信箱 信箱

信件详细信息
标题 居民饮水问题
内容 尊敬的领导你好! 我是童寺镇保和村村民,我们村天天停水,听说改网到镇自来水公司,都两三年了,严重影响生活,现在想喝点水都难啦,希望领导费心重视一下民生,谢谢!
收件部门 富顺县县长信箱
时间 2020-01-15
答复信息
答复人 富顺县县长信箱
答复内容 网友: 您好!您在县长信箱反映居民饮水问题的留言收悉,现由富顺县童寺镇人民政府办理答复如下: 您所在的保和村已完成行政村区划调整为童寺镇甘家村,由原宝庆乡宝庆水厂(私营)负责供水,其供水设备落后,供水能力不足。我镇积极采取措施改善大坳社区及周边村的供水情况。 目前,童寺水厂主管道已铺设到大坳社区。在前几轮的回购磋商中,未能与宝庆水厂达成一致,主管道还未与场镇供水管道融合。考虑到春节期间供水紧张的情况,在镇党委政府的推动下,童寺水厂同意在春节期间打开主管道定点免费供水,有需要的村(居)民可以前往接水。另外建议您错峰用水,及时做好储水工作。年前,我镇将积极协同童寺水司、县水务局与宝庆水厂协商,积极推动水厂回购工作。 感谢您的留言!
答复时间 2020-01-20
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3